Cafe Knülle – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Cafe Knülle in Düsseldorf

CaféDüsseldorf

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Cafe Knülle

In Düsseldorf liegt Cafe Knülle, ein Café. Anschrift: Oberbilker Allee 24, 40215 Düsseldorf.

Cafe Knülle hat täglich, in der Regel ab 09:00 Uhr geöffnet.

Telefonisch ist Cafe Knülle unter +49 211 318443 erreichbar. Im Umkreis von 500 Metern sind 54 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Kepler-Eck, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
40215 Düsseldorf
Adresse
Oberbilker Allee 24

Ausstattung & Service

  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Cafe Knülle

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Cafe Knülle nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 211 318443 anrufen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Cafe Knülle aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Cafe Knülle
Montag10:00–01:00 Uhr
Dienstag10:00–01:00 Uhr
Mittwoch10:00–01:00 Uhr
Donnerstag10:00–01:00 Uhr
Freitag10:00–03:00 Uhr
Samstag10:00–03:00 Uhr
Sonntag09:00–01:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Cafe Knülle
Oberbilker Allee 24
40215 Düsseldorf

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Cafe Knülle. Koordinaten: 51.21121, 6.78478

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Cafe Knülle am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Cafe Knülle finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Cafe Knülle

Wo befindet sich Cafe Knülle?

Cafe Knülle befindet sich in der Adresse Oberbilker Allee 24, 40215 Düsseldorf. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Cafe Knülle geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Do: 10:00–01:00 Uhr; Fr, Sa: 10:00–03:00 Uhr; So: 09:00–01:00 Uhr.

Wie kann ich bei Cafe Knülle reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 211 318443 möglich.

Ist Cafe Knülle barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Düsseldorf ansehen · Cafés in Deutschland